Мост Риальто

Da Venicewiki, il wiki di Venezia

Indice

описание

Риальто был единственный мост в Венеции, который пересек Большой канал до 1854 года, года строительства Мост Академии, которая соединила области благотворительности в Дорсодуро с Campo S. Vidal в Сан-Марко района перед Галерее Академии только что позвонил Мост Академии.


Двенадцать свай древесины вяза и стайки доски лиственницы его поддержки, по-прежнему держать одну арку более 28 метров света и двадцати четырех семинаров, которые сопровождают Рампы в группы по шесть с каждой стороны, разделяя лезет вцентральный, двадцать футов шириной, с широким шагом сгруппированы в пять и два боковых панелей, каждая около трех метров, состоящий из одной бесконечной основан скат от верхней части моста.

Два больших дуг присоединиться в центре рядами магазинов. На архивольта юг, резные фигуры ангела Гавриила, с одной стороны, с другой стороны Богородицы в акте получить небесную сообщение, с голубя между ними, напоминает легендарный Датой основания Венеции, который состоялся, в соответствии с древним традиции, 25 марта, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в год 421.
Дата упоминается, наряду со строительством моста, эпиграфом вырезанные на четырех причалов.

«Pascale Ciconia Vene tiarum Duce - anno Cristi MDXCI Vrbis conditae MCLXX - curantibus Aloysio Georgio Proc. - M. Barbaro Eq. et Proc. - Jacobo Foscareno Eq. et Proc.»

San Teodoro
San Teodoro - VeniceWiki
San Marco
San Marco - VeniceWiki


На архивольта противоположном направлении, в сторону деи Тедески Fontego, высечены фигуры Святого Марка » и Сан-Теодоро, нынешним и бывшим защитником города.
Это работы' 'Аспекты Тициана, в то время как цифры Благовещения, на дуге в сторону Ратуши Венеция, архангел Гавриил, Мария и голубь в центре на Keystone, что кажется переселяться на Ангела Марии, являются 'Agostino Рубини, все выполнено только что завершила строительство моста, который должен был стоить в общей сложности 250 000 дукатов, в десять раз расходов на возведение моста в предыдущем древесины.

Gabriele annunciante
Gabriele annunciante - VeniceWiki
Colomba
Colomba - VeniceWiki
Madonna Annunciata
Madonna Annunciata - VeniceWiki


история

Необходимо объединить берегу канала, чтобы сделать его более доступным рынке, привело к строительству моста из лодки в 1180 году, называется "Quartarolo" от названия валюты, что расходы на пешеходов., Как он записал Якопо де Барбари в популярном перспектива карты от 1500.


Построенный на сваях в 1264 году, был разрушен в 1310 году по заговорщиков Bajamonte Тьеполо отставку после неудачной попытки захватить герцогского место в качестве последней попытки, чтобы избежать захвата и надлежащее наказание.

Восстановленный в дерево, рухнул в 1450 году для большого количества людей собрались, чтобы увидеть переход в Большой канал из маркиза Феррары.

Затем был снова восстановлен, но широкой, подъемный, с мастерскими по всей его длине и закрываются ворота, как представлена знаменитая картина Карпаччо, выставлены в Галереи Академии из Венеция.


Fallen частично в 1524 году, за счет республики, в более поздние годы, значащих цифр для поддержания моста, который, будучи сделаны из дерева, длились слишком мало. Пользователи затем конкурс на его каменное здание, в котором многие из самых известных архитекторов того времени. Он был ликвидирован проект Микеланджело, Джеймс Сансовино и Палладио.

Дискуссия касалась необходимости единого арку, и он не был разделен на три отсека.


Мост с магазинами, должны были быть в целости и сохранности, и пусть лодки проходят под ней, даже самые крупные, чтобы получить доступ к Fontego, венецианский дом с прилегающим склад для хранения товаров.

[Immagine:Palladio rialto.JPG|400px|left]]Исторические перипетии задержало строительство, 1576 чума и сжигание Дворец Дожей в декабре 1577 года вынудил судей отложить строительство моста, так что Каналетто изобразив его на чертежахПалладио в известном прихоти', а предвкушение того, что должен был быть построен позже. Но не всегда история следует по пути, указанному благоприятный.

Строительство началось после бесконечных обсуждений и колебаний, особенно для оценки экономических интересов владельцев магазинов на старом мосту в 1588 году под дожа Паскуале Cicogna и направление было поручено Антонио да Понте, один из самых талантливых и осторожны венецианских инженеров того времени, уже был автором некоторого восстановления к венецианскому правительству, такие как дворец Дожей после разрушительного пожара 1577 года, который был завершен в 1592 году.

любопытство

Capitello maschile
Capitello maschile - VeniceWiki
Capitello femminile
Capitello femminile - VeniceWiki
*Строительство было часто задерживается по экономическим причинам, в первую очередь, учитывая значительные затраты со стороны Венецианской государства, но и по личным причинам различных владельцев торговых точек, расположенных на деревянной палубе, которые не хотят покидать свои бизнес, тем самым теряя свою средств к существованию, на протяжении всего периода строительства нового артефакта.


  • Среди критиков того времени, рассказывает историю популярной, были мужчина и женщина. Человек говорит: « она не в состоянии завершить строительство этого моста, может быть, она рухнет до стадии завершения. Будет завершен, когда эта, - и он указал на свою мужественную придаток - поставит гвоздь ".Женщина воскликнула: « Это никогда не будет завершен! Бьюсь об заклад, это - и он указал на нижнюю часть живота - Я сделаю это сжечь, если они могут закончить его . Может быть, они не знали, кто еще были заложены много веков арки гораздо большего размера. В столицах двух столпов Дворец Camerlenghi, у подножия моста, две резные барельефы, изображающие скваттерные, с третьей ноге от ноги заметно когтистые, которая растет между двумя нормальными и женщина на корточках на огне . Бы, по традиции, два противника униженным архитектор да Понте.


  • Мост Риальто имеет 42 шагов для каждой стороны рампы, которая ниже, чем у центральных чтобы позволить грузовых автомобилей для перевозки товаров пройти через него легко, плюс двенадцать к «Рива-дель-Buso , и пятнадцать-«Рива-дель-Vin , недалеко от дворец Camerlenghi: 18, к Riva дель Ферро являются 15. Два центральных пандусы, однако, состоят из пяти групп по пять шагов каждая и шесть групп по три, в общей сложности 43, на рынок, в то время как в Кампо Сан-Бартоломео "только" 37 (5х5 и 4x3). Чтобы пересечь его, то вы можете спуститься до как минимум 80 шагов до максимум 120 шагов.

Foto


view Panoramic photography of Venice
view Panoramic photography of Venice


San Teodoro
San Teodoro - VeniceWiki
San Marco
San Marco - VeniceWiki
The Rialto Bridge
Visto da una gondola - Christina Welsh
Ponte di Rialto (Rialto Bridge)
In cima al ponte - Jon Parise
Ponte di Rialto
Ponte di Rialto - James Manners

Flickr Error ( Photo not found ): PhotoID 244135825

Rialto bridge in Venice, Italy
Rialto bridge in Venice, Italy - Shaun Dunmall
La Ponte di Rialto da la Canal Grande
La Ponte di Rialto da la Canal Grande - James Manners
Gabriele annunciante
Gabriele annunciante - VeniceWiki
Colomba
Colomba - VeniceWiki
Madonna Annunciata
Madonna Annunciata - VeniceWiki

Video

Guarda Guarda Guarda


  1. Apri YouTube
  2. Individua i video migliori
  3. Modifica la sezione relativa al video, inserendo il codice di ciascun video (l'ultima parte dell'indirizzo) tra <youtube> e </youtube>.

Esempio:

Per inserire il video che si trova all'indirizzo: http://it.youtube.com/watch?v=vTw8RNnM14k

Basta scrivere: <youtube>vTw8RNnM14k</youtube>


<headertabs />