Книга визитом в печь в Мурано

Da Venicewiki, il wiki di Venezia

Если вы хотите посетить печь', чтобы узнать, как обрабатывается стекло, и увидеть вблизи изготовление стеклянных предметов опытным мастером, вы можете купить билет | нажав на эту ссылку.

Стекло требует терпения и постоянного применения. Многие выдающиеся дизайнеры удивлены сложностью своего мастерства, которое представляет этот материал. Расплавленное стекло - это неуловимое вещество, которое требует бесконечных знаний и опыта.
Стекло искусства, которое можно было бы оценить и оценить, как и другие художественные выражения, очень часто недооценивается, но чтобы сделать красоту своей работы известной миру, дизайнеры и архитекторы соревновались, как Carlo Scarpa, Tadao Ando и Дэвид Палтерер, который своими произведениями переправил искусство обработки стекла в истинное художественное выражение.

Обладая ремесленнической люстрой, чашка, спроектированная Carlo Scarpa или серия очков, коллекционные или для ежедневного использования, сделанные в Murano, эквивалентна владению подлинной Произведение искусства, чтобы ревностно сохраняться и быть показанными их друзьям.
Поэтому, видя, что тысячелетняя обработка стекла - это опыт, который оставляет вас бездыханным, и через сайт вы можете заказать бесплатный вход в печь для демонстрации.
 

Демонстрация проводится в компании Vetreria Guarnieri. Если вы решите забронировать посещение, просто распечатайте билет и покажите его персоналу печи, таким образом, вы получите доступ к выставке в исполнении талантливого мастера-стеклодува.

Если вы заказываете демонстрацию для группы более 10 человек, вы должны отправить электронное письмо на адрес alvise@venicewiki.org, чтобы лучше организовать ваше прибытие.
Демонстрации будут проводиться каждый день с 9:00 до 16:30 (за исключением небольшого перерыва для обеденного перерыва): настоятельно рекомендуется проводить «посещение», прежде чем посещать другие интересные места »,« как Музей стекла, Базилика Святой Марии и Донато и Palazzo Da Mula, чтобы лучше оценить технику и традиции, на которых история остров Мурано.
Выставка обработки стекла длится около 20 минут, с относительным объяснением, затем вы можете посетить выставочные залы, где вы найдете самые ценные предметы, сделанные с помощью тысячелетней техники выдувного стекла.

Никто не может оставаться безразличным, когда болюс при 800° С будет работать.

Эта куча, почти жидкая, всегда держится в движении, чтобы не упасть на землю.
Благодаря своей работе, благодаря большим знаниям и опыту мастеров-мастеров, самые разнообразные предметы, очки, вазы, чашки, лампы и люстры процветают: оставаться утомленным открылся, как это случилось с людьми, сфотографированными боком, которые «заказали посещение печи», и они отправили нам фотографию, поблагодарив нас за их фантастический опыт.
Любой желающий добавить свою фотографию к опубликованным может отправить ее на alvise@venicewiki.org

Как добраться до печи?
Печь расположена в нескольких шагах от пристани «Мурано Колонна», первой остановки от лодки Мурано линии 4.1 или 4.2. Чтобы купить билет онлайн, избежать очередей на кассе и купить билеты без наценки, просто перейдите по этой ссылке.

Как только сойдете с катера, поверните налево в сторону Fondamenta Serenella, продолжая движение по Fondamenta, через сто метров справа от вас (потому что канал слева) вы найдете вход в печь Guarnieri.

Тур по островам Мурано, Бурано и Торчелло
Желающим посетить другие острова Северной лагуны, в частности Бурано и Торчелло, рекомендуем не ехать сразу на Мурано, а выезжать прямо из Венеции - из Сан-Марко или с железнодорожного вокзала Санта-Лючия — и забронируйте один из классических панорамных туров на острова Северной лагуны. Таким образом, с туром продолжительностью около 5 часов у вас будет возможность увидеть основные достопримечательности трех основных островов: Мурано, Бурано и Торчелло. Стоимость тура около 20 евро. Мы советуем вам забронировать этот тур.

Желающим посетить другие острова Северной лагуны, в частности Бурано и Торчелло, рекомендуем не ехать сразу на Мурано, а выезжать прямо из Венеции - из Сан-Марко или с железнодорожного вокзала Санта-Лючия — и забронируйте один из классических панорамных туров на острова Северной лагуны. Таким образом, с туром продолжительностью около 5 часов у вас будет возможность увидеть основные достопримечательности трех основных островов: Мурано, Бурано и Торчелло. Стоимость тура около 20 евро. Мы рекомендуем вам бронировать, так как на борту вы найдете опытного гида и, кроме того, вам будет предоставлена ​​возможность посетить острова самостоятельно (около 45 минут на каждый).
Цена тура удобна тем, что стоимость одного маршрута с рейсовым вапоретто (например Венеция-Мурано туда и обратно) составляет €15.
Билет на полдня можно забронировать по этой ссылке: 4/5 часовая экскурсия ;
если вы хотите выбрать более длинный маршрут к этому: 7-часовой тур.