Понте ди Риальто

Da Venicewiki, il wiki di Venezia

Indice

Описание

Rialto bridge in Venice, Italy
Rialto bridge in Venice, Italy - Shaun Dunmall
Риальто был единственный мост в Венеции, пересекая Гранд-канал до 1854, год строительства железный мост Образцы сфере благотворительности в Dorsoduro района с С. лагерь Видал в район Сан-Марко до Академии Галерея просто называется Accademia моста.

двенадцать тысяч свай из древесины вяза и множество лиственницы доски его поддержки, по-прежнему держать одну арку более 28 метров света, двадцать четыре семинара, которые сопровождают пандусов в группах по шесть с каждой стороны, обмен склоновэлектростанции, около двадцати метров, с широким raggruippaio шаги по пять, и две стороны, каждая около трех метров в ширину.

Две большие арки объединить в центре ряда магазинов. Sull'archivolto юг, цифры резные по одну сторону от ангела Гавриила, Богородицы, другой на месте преступления, чтобы получить небесное сообщение, с Дав между ними, напоминает легендарного дата основания Венеции, который состоялся в соответствии с древними традиции, 25 марта, в праздник Благовещения, в год 421. Дата упоминается, наряду со строительством моста, эпиграф вырезанные на четырех опорах.

«Pascale Ciconia Venetiarum Duce - anno Cristi MDXCI Vrbis conditae MCLXX - curantibus Aloysio Georgio Proc. - M. Barbaro Eq. et Proc. - Jacobo Foscareno Eq. et Proc.»

Sull'archivolto противоположной высечены фигуры Сан-Марко и Сан-Теодоро, защитники города. Эти аспекты являются работы Тициана, а цифры Благовещения Агостино Рубини 18, все делается только что завершил строительство моста, который должен был стоить в общей сложности 250000 дукатов, в десять раз расходов на возведение моста в предыдущем древесины.

История

Flickr Error ( Photo not found ): PhotoID 244135825необходимо объединить берегу канала, чтобы сделать рынок более доступным, привело к строительству понтонного моста в 1180 году, называется "Quartarolo"из названия денег стоит пешеходов при пересечении.

Построенный на сваях в 1264, было нарушено в 1310 году по заговорщиков Bajamonte Тьеполо пенсию после неудачной попытки захватить герцогский престол.

Восстановленный в дерево, рухнул в 1450 году для большого числа людей, которые собрались, чтобы увидеть прохождение маркиза Феррары.

Он был восстановлен снова, но шире, подъемный мост, с магазинами по всей ее длине и закрываются ворота, как знаменитая картина Витторе Карпаччо, указанных в Академии Галерея Венеция.

Фелл частично в 1524 году, Республика расходов в последующие годы, значительные цифры на содержание моста, который, будучи сделаны из дерева, длилась слишком мало. Band, а затем конкурс на его каменное здание, в котором многие из самых известных архитекторов того времени. Он был отклонен предложенный Микеланджело, Джеймс Сансовино, а в Палладий. споров было сосредоточено на необходимости для одной дуги и не делится на три бухты. мост с магазинами, должны были быть живы и здоровы, и пусть лодки проходить под ним.

исторических событий, задержки строительства, чумы и пожара 1576 из дворца Дожей в декабре 1577 вынужден магистратов отложить строительство моста.

Строительство началось после бесконечных дискуссий и нерешительности в 1588 году, под дож Паскуале Cicogna и направление было поручено Антонио да Понте, один из самых талантливых инженеров венецианской эпохи, которую он завершил в 1592 году .

Любопытство

Capitello maschile
Capitello maschile - VeniceWiki
Capitello femminile
Capitello femminile - VeniceWiki
*Строительство часто задерживается по экономическим причинам, в первую очередь, учитывая значительные затраты на венецианском государства, но и по личным причинам из различных владельцев магазинов, расположенных на деревянный мост, который не хотел покидать свой ​​бизнес, тем самым теряя свои поддержки на протяжении всего периода строительства нового здания.
  • Среди критиков времени, повествующая историю популярной, были мужчины и женщины. Человек говорил,она не в состоянии завершить строительство этого моста может обрушиться до стадии завершения. Он будет закончен, когда this и показал его мужественный Приложение -willthe ногтей ". женщина воскликнула: "Она никогда не будет завершен! Бьюсь об заклад, this и указал на нижнюю часть живота -Я сожгу меня, если они могут закончить его !». Может быть, они не знали, кто еще был брошен на много веков арки гораздо больше. столицами двух столпов дворец Camerlenghi у подножия моста, два резных барельефов представляющих человек на корточках, с третьей ногой от подножия гвоздь, который растет заметно между двумя нормальными, и женщина на корточках на огне. Будет ли, по преданию, двух противников униженным архитектор да Понте.

Trenslate переведены с Google.

Если Есть любые ошибки можно исправить их после регистрации

Фотографии


view Panoramic photography of Venice
view Panoramic photography of Venice


San Teodoro
San Teodoro - VeniceWiki
San Marco
San Marco - VeniceWiki
The Rialto Bridge
Visto da una gondola - Christina Welsh
Ponte di Rialto (Rialto Bridge)
In cima al ponte - Jon Parise
Ponte di Rialto
Ponte di Rialto - James Manners

Flickr Error ( Photo not found ): PhotoID 244135825

Rialto bridge in Venice, Italy
Rialto bridge in Venice, Italy - Shaun Dunmall
La Ponte di Rialto da la Canal Grande
La Ponte di Rialto da la Canal Grande - James Manners
Gabriele annunciante
Gabriele annunciante - VeniceWiki
Colomba
Colomba - VeniceWiki
Madonna Annunciata
Madonna Annunciata - VeniceWiki

Видео

Guarda Guarda Guarda


  1. Apri YouTube
  2. Individua i video migliori
  3. Modifica la sezione relativa al video, inserendo il codice di ciascun video (l'ultima parte dell'indirizzo) tra <youtube> e </youtube>.

Esempio:

Per inserire il video che si trova all'indirizzo: http://it.youtube.com/watch?v=vTw8RNnM14k

Basta scrivere: <youtube>vTw8RNnM14k</youtube>